Top.Mail.Ru

Ави Нешер и Генри Давид станут гостями Фестиваля израильского кино в Петербурге

22.11.2011

С 1-го по 5 декабря в кинотеатре "Аврора" под эгидой Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге пройдет "Фестиваль израильского кино — 2011". На фестивале будут представлены самые свежие фильмы, снятые в 2010-2011 годах. Гостями фестиваля станут режиссер Ави Нешер и актер Генри Давид.

В программе — восемь игровых лент и одна документальная, некоторые из них еще не вышли в кинопрокат: "Примечание" Йосефа Седара, "Сват" Ави Нешера, "Внутренняя грамматика" Нира Бергмана, "Менеджер по персоналу" Эрана Риклиса, "По тебе не видно" Михаля Авиада, "Реставрация" Иосефа Мадмони, "Сальса Тель-Авив" Джорджа Веллера, "Такой вот Содом" Адама Сандерсона и Мули Сегева и "Неоконченный фильм" Яэли Херсонски.

Большинство представленных фильмов получили высокую оценку со стороны профессионалов кино и зрителей на крупнейших израильских и мировых кинофестивалях.

Фестиваль приурочен к 20-летнему юбилею возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией и открытию Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге.
{* *}