Top.Mail.Ru

Израильтянина будут судить в Москве за хищение $1 млн у Toshiba

25.11.2011

Генеральная прокуратура РФ утвердила к передаче в суд обвинительного заключения против гражданина Израиля бизнесмена Леона Зильбера, подозреваемого в попытке хищения 1 млн долларов у российского представительства японской корпорации Toshiba.

Дело будет рассматриваться в Тверском районном суде. Как сообщает "Коммерсантъ", поскольку Зильбер признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, скорее всего процесс будет проводиться по ускоренной процедуре.

Отметим, что по этому делу уже осуждены бывший замминистра здравоохранения РФ Алексей Вилькен (три года условно) и бывший начальник департамента контрольного управления президента РФ Андрей Воронин (три года колонии).

В настоящее время рассматриваются обвинительные заключения против директора ФГУП "Дирекция единого заказчика-застройщика Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию" Вадима Можаева, бывшего начальника главного военно-медицинского управления минобороны Александра Белеветина и его бывшего заместителя Алексея Никитина.
{* *}