Top.Mail.Ru

Тель-Авив занял 99-е место в рейтинге луших по уровню жизни городов

30.11.2011

Компания Mercer из группы Marsh & McLennan, международный поставщик услуг консалтинга, аутсорсинга и инвестирования, опубликовала сегодня рейтинг 220 городов мира, ранжированных по двум категориям: уровень жизни и личная безопасность граждан. Ни одни израильский город не вошел в первые 50 наименований этого списка, а крупнейший город страны Тель-Авив занимает лишь 99-е место в мире по уровню жизни.

Лидером в первой категории стала столица Австрии Вена, в первую пятерку вошли также Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен (Германия), Ванкувер (Канада) и Дюссельдроф (Германия). Замыкает этот список столица Ирака Багдад.

Во второй категории самым безопасным городом мира был признан Люксембург (Люксембург), за ним в порядке убывания следуют Берн (Швейцария), Хельсинки (Финляндия), Цюрих (Швейцария) и Вена (Австрия).

Рейтинг Mercer, в первую очередь, предназначен для фирм и организаций, которые собираются посылать своих сотрудников за рубеж. Оценка качества проживания осуществляется по 200 критериям, среди которых такие показатели, как стоимость аренды жилья, удобство транспорта, а также питание, одежда, развлечения и экология. За эталон принимается уровень жизни в Нью-Йорке, который оценивается в 100 баллов.
{* *}