Top.Mail.Ru

Москва приветствует решение о разморозке палестинских $100 млн

01.12.2011

В Москве приветствуют решение руководства Израиля разморозить Палестинской национальной администрации налоговые поступления. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Принятое израильским руководством решение в Москве приветствуют и считают шагом в верном направлении. Его реализация будет способствовать снятию напряженности в экономике ПНА, особенно в финансовой и социальной сферах, удовлетворению первоочередных нужд палестинского населения", — отмечается в сообщении российского МИД.

"Убеждены, что последовательное, без приостановки, выполнение сторонами договоренностей по вопросу перевода Палестинской национальной администрации причитающихся ей сборов и отчислений будет работать на оздоровление палестино-израильских отношений", — считают в МИД РФ.

"Это особенно актуально в свете усилий, предпринимаемых международным сообществом, прежде всего, "квартетом" ближневосточных посредников, в интересах скорейшего возобновления палестино-израильских переговоров на известной международно-правовой платформе", — говорится в сообщении.

Напомним, накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу распорядился возобновить перевод Палестинской национальной администрации причитающихся ей налоговых поступлений, которые были заморожены израильской стороной 1 ноября в связи с получением палестинцами полноправного членства в ЮНЕСКО.
{* *}