Top.Mail.Ru

Израиль и Украина подписали ряд двусторонних документов

01.12.2011

Украина подписала с Израилем ряд двусторонних документов. Подписание состоялось в присутствии президента Украины Виктора Януковича и президента государства Израиль Шимона Переса.

Согласно сообщению пресс-службы президента Украины, страны, в частности подписали План сотрудничества в области здравоохранения и медицины между Министерствами здравоохранения Украины и Израиля на 2011-2015 годы; Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой автомобильных дорог Украины и Национальной автодорожной компанией Израиля; Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Центром содействия инвестициям Израиля.

Как сообщается, План сотрудничества в области здравоохранения и медицины между Минздравами Украины и Израиля на 2011-2015 годы затрагивает сотрудничество в сферах медицины чрезвычайных ситуаций, управления медучреждениями, кардиологических и онкоисследований. Помимо этого, в документе предусмотрено усовершенствование законодательства в сфере медицины и системы финансирования здравоохранения, а также аудит медицинских учреждений и системы здравоохранения.

В свою очередь, Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой автодорог Украины и Национальной автодорожной компанией Израиля определяет направления взаимодействия в сфере автодорожной инфраструктуры. Как сообщается, речь идет о безопасности дорожного движения, а так же стандартизации. Кроме того, затрагивается вопрос о совместном участии и организации учебных программ, семинаров и других информационных мероприятий по обмену опытом.
{* *}