Top.Mail.Ru

Новый альбом Эми Уайнхаус вышел в лидеры скачиваний

06.12.2011

Вышедший вчера в свет посмертный альбом британской певицы Эми Уайнхаус "Lioness: Hidden Treasures" занял первое место по количеству скачиваний на iTunes, в то время как ее старый альбом "Back To Black" уступил пальму первенства продаж пластинке "21" молодой певицы Адель в официальных чартах.

Британские СМИ сообщают, что буквально в течение нескольких часов после своего официального релиза посмертный альбом Уайнхаус стал лидером по числу загрузок на музыкальном сервисе iTunes.

"Возможно, публика до сих пор переживает эмоциональное потрясение и чувствует себя обязанной купить этот альбом, чтобы воздать дань памяти Эми", — так прокомментировал ажиотаж вокруг новой пластинки представитель музыкальной сети HMV Дженнаро Кастальдо.

Диск носит название "Lioness: Hidden Treasures" ("Львица: Тайные сокровища") и содержит 12 треков, в числе которых две полностью новые песни — Halftime и The Girl From Ipanema, отрывки и демо-записи, а также джазовую композицию Body And Soul, которую Уайнхаус незадолго до смерти записала в дуэте с известным джазменом Тони Беннеттом.

Сбором материала для альбома занимались продюсеры Салаам Реми и Марк Ронсон, которые отслушали несколько тысяч часов записей покойной певицы.

Доходы от продажи диска пойдут на нужды благотворительного центра, о создании которого было объявлено после кончины певицы. Центр должен будет помогать молодым людям бороться с наркозависимостью и восстанавливаться после лечения от наркомании.
{* *}