Top.Mail.Ru

Губернатор Красноярского края посетил городскую синагогу

06.12.2011

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил городскую синагогу и встретился с лидерами и активистами еврейской общины.

В сопровождении раввина Красноярска Беньямина Вагнера губернатор и его помощник осмотрели помещения общинного центра и синагоги. В молельном зале раввин Вагнер объяснил гостям, что такое Арон Кодеш и показал гостям хранящиеся в нем Свитки Торы.

Завершив осмотр, губернатор Лев Кузнецов и начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Евгений Васильев прошли в конференц-зал, где собрались наиболее активные члены еврейской общины города.

Первым выступил раввин Красноярска Беньямин Вагнер, выразивший главе области глубокую признательность за отзывчивость, за теплое и сердечное отношение администрации к еврейской общине.

В ответном слове губернатор Лев Кузнецов с удовлетворением отметил, что еврейская община процветает и неуклонно развивается, и, что особенно важно, вносит значительный вклад в общественную жизнь города и всего Красноярского края.

Затем губернатор и его помощник ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Встреча завершилась выступлением председателя еврейской общины Юрия Лившица, сердечно поблагодарившего губернатора Кузнецова за дружеский визит.
{* *}