Top.Mail.Ru

Верник и Собчак провели благотворительный вечер "Харперс Базар"

06.12.2011

Журнал Harper's Bazaar совместно с английским консьерж-клубом Quintessentially провел ежегодный благотворительный аукцион Charity Bazaar 2011, который провели Ксения Собчак и Игорь Верник.

В этом году аукцион совпал с 15-летием русского издания журнала. Благотворительное мероприятие проходило в шикарном зале "Кристалл" отеля Lotte. Обворожительные дамы в вечерних нарядах и их спутники в элегантных костюмах пришли в этот вечер не только показать себя и обсудить прошедшие выборы, хотя и это тоже, но и потратить кругленькую сумму на помощь детям — все собранные средства пошли в такие благотворительные фонды, как "Обнаженные сердца", "Линия жизни" и "Планета мира".

"Меньше вздохов, больше денег", — подбадривала собравшихся ведущая мероприятия Ксения Собчак. Ей помогал Игорь Верник, который виртуозно уговаривал гостей бороться за представленные лоты. "Посмотрите на ваши сережки и на эти сережки. В таком уже стыдно ходить", — убеждал Верник одну из дам поменять одни бриллианты на другие.

Гостями аукциона стали Юлия Бордовских, Александр Кравцов, Ирина Вольская, Марк и Ида Лоло, Ксения Чилингарова, Петр Аксенов, Юлия Далакян, Алена Ахмадуллина, Михаил Друян, Светлана Бондарчук, Виктория Лопырева, Расим и Алла Акперовы.

В рамках аукциона также прошел показ фильма о миссии Charity Bazaar, снятого телеканалом Lis Channel. В фильме говорилось, что в прошлом году по итогам аукциона удалось собрать 14 млн рублей. В этот раз сумма составила около 24 млн рублей.
{* *}