Top.Mail.Ru

Бюджет неработающей канцелярии Шарона вырос до 1,5 млн шекелей

14.12.2011

Бюджет неработающей канцелярии бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона должен возрасти в ближайшее время почти на 280 000 шекелей, пишет сегодня издание Globes. Вчера финансовая комиссия Кнессета одобрила предложение об увеличении ассигнований на нужды содержания офиса Шарона.

По данным издания, в настоящее время ассигнования для недействующей канцелярии бывшего премьера составляют 1,24 млн шекелей ежегодно. В канцелярии "работают" секретарша, водитель и т.д.

Представители Нетаниягу обратились в Министерство финансов и Кнессет с просьбой об увеличении отчислений, которые будут перечислены для обеспечения "надлежащего уровня безопасности".

Глава финансовой комиссии Кнессета Гафни подтвердил, что полученные средства пойдут на оплату услуг охранника, который будет получать зарплату более 23 000 шекелей в месяц.

Отмечается, что государственные расходы на содержание офиса бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта составляют 5,035 млн шекелей. Бюджет канцелярии Ицхака Шамира скромнее — всего 293 000 шекелей.
{* *}