Top.Mail.Ru

Ричард Брэнсон пообещал израильтянам доступные полеты на Луну

15.12.2011

"Это, наверное, случится не при моей жизни, но я обещаю вам, что моя компания предоставит простым жителям планеты, в том числе, и израильтянам, возможность полететь в космос", — такое заявление сделал легендарный британский предприниматель Ричард Брэнсон на международном форуме Bezeq Expo, состоявшемся в Тель-Авиве.

"Такие полеты — на Луну или на Марс — возможны уже сейчас, чтобы у вас не было никаких сомнений, — добавил Брэнсон. — Просто для того, чтобы отправиться в космос в ближайшие годы, придется заплатить около 200 тыс долларов, а через поколение такие полеты будут доступны практически всем".

"Я думаю, что лет через 40-50 обычный человек сможет купить билет и полететь за Луну, подобно тому, как сегодня он покупает билет на самолет — и за те же деньги. Я лично приложу усилия к тому, чтобы это произошло. Сегодня 90% людей могут позволить себе полет на самолете. Моя мечта, чтобы это случилось и с полетами в космос", — пояснил предприниматель.

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон — британский предприниматель, основатель корпорации Virgin, которая включает в себя около 350 различных отделений: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство и гоночную команду. По оценке воскресного приложения к лондонской газете The Times, его состояние составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов.

Брэнсон известен своими филантропическими проектами, приключенческим азартом и попытками установить мировые рекорды. В данный момент его самая большая мечта — это отправиться в космос.
{* *}