Top.Mail.Ru

Израильтяне стали третьими в мире по просмотру телевизора

20.12.2011

Израильтяне заняли третье место в мире по времени, проводимому у телевизора. Ежедневно они смотрят телепередачи в среднем 232 минуты, то есть более четырех часов. При этом самые большие телеманки — женщины в возрасте 65 лет и старше, проживающие в районе Большого Тель-Авива.

По результатам всемирного теста, результаты которого публикует сегодня "Гаарец", лидерами зависимости от телевизора стали США и Великобритания.

Организаторы исследования отмечают, что время, проводимое гражданами планеты у телевизора, возрастает из года в год. Что касается израильтян, то их самыми любимыми передачами стали реалити-шоу Второго канала ИТВ: среди десяти наиболее рейтинговых передач оказались "Большой брат", "Рождение звезды" ("Кохав нолад"), "Школа музыки", "Мастер-шеф" и другие программы "Двойки".

Среди самых популярных у израильтян каналов названы Первый, Второй, Девятый и Десятый, далее следуют 23-й, 24-й и 33-й.

Исследование показало, что зависимость от телевизора увеличивается с возрастом. Если 18-24-летние израильтяне проводят у телевизора в среднем 121 минуту в день, то люди в возрасте 65 и старше — 359. Женщины ежедневно смотрят телевизор примерно на один час больше, чем мужчины.

Телемания имеет и географический характер. В Иерусалиме жители проводят у телевизора в среднем 204 минуты в день, в Хайфе — 225,в центре страны — 232, в Тель-Авиве — 285, на юге — 207.
{* *}