Top.Mail.Ru

Натали Портман обогнала Деппа в рейтинге популярности

21.12.2011

Натали Портман возглавила рейтинг звезд кино, пользовавшихся самым высоким интересом широкой публики на протяжении года. Список составлен крупнейшим в мире интернет-банком киноданных "Интернэшнл муви дейтабэйс", передает ИТАР-ТАСС.

2011 год для киноактрисы Натали Портман стал поистине звездным. В феврале она завоевала первую в карьере премию "Оскар" за главную роль в фильме "Черный лебедь". Потом актриса родила ребенка и успела сняться в трех картинах — "Тор", "Храбрые перцем" и "Больше, чем секс".

Места в перечне распределялись вне зависимости от мнения критиков или кассовых сборов. За основу было взято, сколько раз пользователи Интернета во всем мире знакомились с содержанием досье того или иного актера на сайте AMDB. По этому показателю Портман превзошла звезду Голливуда Джонни Деппа, который лидировал в данном рейтинге предыдущие шесть лет.

Второе место в списке заняла американская актриса Мила Кунис, сыгравшая с Портман в "Черном лебеде" и не так давно ездившая в Россию на премьеру своей картины "Секс по дружбе". Очаровательная брюнетка пользовалась жгучим интересом пользователей Интернета, сместив гораздо более именитого Деппа на третью строку.
{* *}