Top.Mail.Ru

Около посольства России в Тель-Авиве пройдет акция протеста

22.12.2011

В ближайшую субботу, 24 декабря, напротив посольства России в Тель-Авиве, расположенного по адресу А-Яркон 120, состоится очередная акция протеста, приуроченная к выборам в РФ. Акция будет проходить с 12.00 до 15.00. Подробнее об этой акции можно узнать на странице организаторов в Facebook.

В Москве, на проспекте Сахарова, 24 декабря должен состояться митинг оппозиции, на который, как ожидается, придут десятки тысяч россиян.

Напомним, что 10 декабря (параллельно с митингом на Болотной площади в Москве) около посольства РФ в Тель-Авиве проходила акция солидарности с россиянами, протестующими против подтасовки результатов голосования на парламентских выборах. Тогда около 60 человек, представляющих русскоязычную общину Израиля, держали плакаты с лозунгами, осуждающими фальсификацию, требующими освобождения политических заключенных и критикующими партию "Единая Россия".

Тогда Евгения Могилевская, организовавшая акцию протеста в Тель-Авиве, рассказала, что митинг преследовал две цели: поддержать россиян, протестующих против кражи их голосов, и выразить категорическое несогласие израильтян со скандальной позицией министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, в пресс-конференции с Владимиром Путиным неожиданно назвавшего российские выборы "честными и свободными".
{* *}