Top.Mail.Ru

Дворкович: приятно видеть лица участников митингов

26.12.2011

Помощник президента Аркадий Дворкович считает митинги "нормальным выражением гражданской позиции" и симпатизирует тем, кто в них участвует, отстаивая свою гражданскую позицию, но ему не нравятся те люди, которые выступают на подобных акциях протеста, так как он им не доверяет.

"Мне было намного более приятно видеть лица людей, которые стояли на митингах на самих площадях, чем лица, которые были на сцене. Я большинству людей, которые выступали со сцены, просто не доверяю и не считаю их людьми, которые могут положительно повлиять на российскую политику", — сказал Дворкович в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" вчера вечером.

В то же время он оговорился, что в толпе на площадях также были люди, с которыми он не может согласиться, в частности националисты.

Дворкович также добавил, что экс-глава Минфина Алексей Кудрин вызывает у него положительные эмоции, хотя его позиция не всегда близка помощнику президента. "Кудрин, безусловно, приятный мне персонаж, хотя с его позицией по ряду вопросов я не согласен", — сказал он.
{* *}