Top.Mail.Ru

Адвокат Кацава рассказал о причинах поражения в суде

26.12.2011

Когда клиент не прислушивается к советам своего адвоката и объявляет "крестовый поход" против прессы, у него нет никаких шансов на успех в суде. Об этом заявил Авигдор Фельдман, один из адвокатов бывшего президента Израиля Моше Кацава.

Выступая на конференции в Бар-Иланском университете, Фельдман заявил, что Кацав совершил в ходе процесса много непростительных ошибок. "Главная его ошибка состояла в том, что он начал подвергать нападкам женщин, подававших жалобы. В нашей стране, подобные нападки ничем хорошим не заканчиваются для того, кто себе их позволяет". По словам Фельдмана, особенно опасно выступать с такими заявлениями общественному деятелю. "В Израиле больше всего любят казнить общественных деятелей на центральной площади города и совершенно необязательно предоставлять такую возможность", — сказал он.

Авигдор Фельдман также добавил, что защита не намерена подавать просьбу о новом рассмотрении апелляции перед расширенным форумом Верховного суда.

Напомним, что Моше Кацав отбывает с 7 декабря семилетнее тюремное заключение по обвинению в изнасиловании и другие преступления сексуального характера.
{* *}