Top.Mail.Ru

Против Ципи Ливни подан иск в полицию

26.12.2011

Бывший казначей партии "Кадима" Ицик Хадад подал иск против руководства партии, в частности против ее лидера Ципи Ливни.

Как сообщает сегодня издание "Исраэль хайом", Хадад, уволенный со своего поста в начале декабря, обвинил Ципи Ливни, генерального директора Моше Шхори и спикера партии Шмулика Дахана в том, что они опорочили его доброе имя, опубликовали клевету и выдвинули против него лживые обвинения. По словам Хадада, именно это привело к его краткосрочному задержанию в связи с отчетом государственного контролера о происходящем в оппозиционной партии.

В конце октября казначей "Кадимы" Ицик Хадад задержан по подозрению в хищении партийных средств. В рамках начатого полицией расследования задержаны еще два подозреваемых.

В "Кадиме" поспешили сообщить, что именно по инициативе политического руководства партии началась проверка.

"Считаю необходимым и целесообразным, чтобы в случае любого, даже самого малейшего сомнения относительно добросовестности работников общественного сектора и политиков, немедленно проводилась проверка. Поэтому мы действовали четко, решительно, инициировав внутреннюю проверку и затем передав материалы в полицию", — заявила лидер "Кадимы" Ципи Ливни.

В свою очередь, Хадад заявил, что руководство партии превратило его в козла отпущения, чтобы отвлечь общественное внимание от возмутительных выводов, которые фигурируют в отчете государственного контролера.
{* *}