Top.Mail.Ru

Бизнесмен Яков Тихман провел в прямом эфире благотворительный аукцион

27.12.2011

25 декабря на популярном молдавском телеканале "Публика ТВ" в рамках воскресного ток-шоу Vox Publika, посвященного проблемам благотворительности, экс-председатель еврейской общины, бизнесмен и меценат Яков Тихман инициировал акцию сбора средств на нужды малоимущих. В передаче принимали участие занимающиеся благотворительной деятельностью люди, в том числе и директор фонда "Дор ле Дор" София Гитенштейн.

Яков Тихман использовал возможности эфира и отведенное ему телевизионное время для организации в прямом эфире благотворительного аукциона. На торги были выставлены картины группы художников, которым Тихман покровительствует много лет.

75 процентов средств, вырученных от продажи произведений искусства (каждая картина оценивалась от 300 долларов и выше), будут переданы малоимущим семьям и детям-инвалидам.

Своим мнением о том, как сделать популярной и эффективной филантропию и внедрять новые методы работы, поделилась директор еврейского Фонда "Дор ле Дор" София Гитенштейн. Она особенно отметила, что открытость и прозрачность очень важны для эффективной деятельности фонда.

"Фонд "Дор ле Дор" ежегодно добровольно и публично отчитывается на страницах своей газеты "Еврейское местечко" о поступлениях средств и их расходовании", — подчеркнула она.
{* *}