Top.Mail.Ru

Участница проекта "Подиум" раскритиковала Юдашкина

28.12.2011

Валентин Юдашкин сделал подарок участникам проекта "Подиум" на MTV. Он разрешил молодым дизайнерам провести целый день в его святая святых — мастерской.

Валентин Абрамович оказался весьма гостеприимным и приветливым хозяином: "Снимайте куртки, шарфы. Хочу узнать вас поближе. Расскажите, о чем вы мечтаете". Участники проекта были в восторге: "Он допустил нас к себе максимально близко! Посвятил нам столько времени!"

"Вы можете все посмотреть, все потрогать. Вы же для этого и пришли!" — дизайнеры были ошеломлены: "Он столько всего нам показал!" Модельер не переставал давать профессиональные советы: "Очень важно вложиться в первую модель. Тогда она станет вашим эталоном. А вы должны оставаться собой!"

Именно этому совету мэтра и последовала дизайнер "Подиума" Ольга Малярова. Отличаясь резкостью в высказываниях, девушка нашла замечание и для Юдашкина. Когда экскурсия перешла в свадебный салон, Валентин с восторгом начал рассказывать, как кропотливо шьются свадебные наряды: "Публика не видит даже половины того, что делает модельер!", — на что Ольга Малярова  с усмешкой заметила: "Я в 16 лет такое делала. Все мои платья были вручную сшиты, из стекляруса сплетены. И смотрятся они гораздо дороже, чем эти".

Повисла неловкая пауза. Однако известный кутюрье ничего не заметил и продолжил экскурсию.

На просьбу дизайнеров раскрыть секрет успеха, мастер загадочно ответил: "Все как на конкурсе супов. Ингредиенты одни и те же, пропорции разные". Применят ли дизайнеры ценный совет Юдашкина на практике — смотри в проекте "Подиум" в пятницу, 30 декабря, в 21:00 на MTV.
{* *}