Top.Mail.Ru

Опубликованы данные еще 11 000 израильских кредитных карт

06.01.2012

Саудовский хакер oxOmar опубликовал вчера еще 11 000 номеров кредитных карточек израильтян и обещал, что это только начало: "Я еще опубликую данные об израильтянах, это первое, что я обещал. Затем я опубликую названия и информацию об израильских компаниях, которые выполняют подряды для армии, в частности производят следящее оборудование", — обещал он в интервью по электронной почте экономическому изданию TheMarker.

В ответ на вопрос о причинах его действий злоумышленник выдал обычный набор пропаганды о невинных умирающих палестинцах и сионистской оккупации, за которую он будет "кибернетически" мстить. По его словам, он хочет нанести Израилю экономический ущерб, посеяв панику и хаос. Он утверждает, что контролирует более 200 серверов в Израиле, в том числе правительственных, владеет информацией о миллионе израильтян и будет публиковать ее постепенно.

Успокоительные сообщения кредитных компаний Израиля хакер назвал дезинформацией и ложью: "Только один файл весом 3 мегабайта содержит данные 3000 действующих кредитных карт, но объем полного файла, находящегося у меня, составляет 201 мегабайт".
{* *}