Иордания арестовала имущество обвиненного в убийстве Арафата члена ФАТХа
09.01.2012
Причиной судебного постановления стали обвинения в коррупции, выдвинутые против Дахлана правоохранительными органами Палестинской автономии. Арест наложен также на имущество его брата и нескольких ближайших сподвижников.
Мухаммад Дахлан считался самым влиятельным представителем ФАТХа в секторе Газа и занимал пост руководителя местной службы превентивной безопасности. Он покинул сектор незадолго до того, как тот перешел под власть ХАМАСа. Его подчиненные не оказали сопротивления исламистам.
Беглый политик обвиняется не только в хищении 300 млн долларов, выделенных американцами на создание палестинских органов безопасности, но и в убийстве лидера ПНА Ясира Арафата. Согласно подозрениям, он передал раису яд под видом лекарства, а потом приказал охранникам сжечь ампулу.
В октябре 2011 года Дахлан, который также подозревается в попытке государственного переворота, был исключен из ФАТХа. Этому предшествовал его вывод из состава центрального комитета движения, лишение охраны и других привилегий.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
