Top.Mail.Ru

Хакеры отомстили Аялону за угрозы "обстрелять их ракетами"

10.01.2012

Мусульманские хакеры взломали вчера сайт заместителя министра иностранных дел Израиля Дани Аялона. Как сообщают официальные источники, саудовские хакеры наполнили сайт записями на арабском языке и измененными изображениями Дани Аялона.

Интернет-диверсанты подписались "группа хакеров из Газы" и сообщили, что этот акт есть "ответ на призывы заместителя министра атаковать ракетами хакеров".

"Мы не опасаемся этих лишенных вкуса заявлений и объявляем этому человеку войну в Сети", — заявили хакеры. Они также избрали сайт замминистра иностранных дел местом для выражения поддержки хакерам, опубликовавшим данные кредитных карточек израильтян. "Мы с вами и окажем вам повсеместную поддержку в борьбе со свиньями", — написали они на сайте.

Дани Аялон, выступая 7 января в Беэр-Шеве, заявил, что случаи кражи данных кредитных карточек у израильтян следует считать "объявлением войны Израилю" и рассматривать в общей канве враждебных действий против еврейского государства. "Хакеры — это те же террористы, кибер-террористы, и к ним следует относится соответствующе", — считает заместитель Авигдора Либермана.

Аялон пообещал, что ответные действия Израиль против кибер-террора будут оперативными и чувствительными. "Даже если сетевые террористы действуют на большом расстоянии от Израиля, мы найдем способы, чтобы добраться до них", — пообещал замглавы МИДа.

Напомним, что от действий саудовских хакеров пострадали десятки тысяч израильтян, чьи кредитки были засвечены в Сети. При этом хакеры утверждают, что в их распоряжении имеется данные 1 млн обладателей кредитных карточек из Израиля.
{* *}