Top.Mail.Ru

Проект "Эшколь" отмечает семилетие

10.01.2012

Проект "Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России" приглашает всех желающих отметить семилетие проекта. День рождения состоится 15 января, в воскресенье, в 18.00, в московском клубе "Дом". Участие бесплатное.

В программе: выступление арт-группы "Мейделех" (Москва), концерт Майи Безильцман (Израиль), экспресс-конкурс репортажного рисунка, сюрпризы и подарки и, конечно, угощение.

"Мейделех" — "девочки" на идиш. Виктория Гиссен, Марина Вульф и Мария Болонкина-Заец — выпускницы эстрадного факультета ГИТИС. Концепция группы — большое музыкальное путешествие, и на концерте прозвучат песни The Barry Sisters, The Andrews Sisters, Habanot Nechama, Blondie, Zebda, Renato Carosone, Dean Reed и многих дрyгих.

Майя Безильцман — виолончелистка, без которой невозможно представить израильский рок. Майя закончила Музыкальную Академию в Иерусалиме, выступала с ансамблем Барака Таля, принимала участие в музыкальных фестивалях в Израиле и за его пределами. На концерте Майя и ее камерный музыкальный коллектив — Матан Эфрат и Итамар Грос — исполнят лучшие израильские рок-хиты прошедшего десятилетия.

Все желающие смогут выразить свой взгляд на происходящее, приняв участие в конкурсе репортажного рисунка. Для этого на входе можно будет получить бумагу и карандаши, нарисовать иллюстрацию к вечеринке и сдать рисунок организаторам. В финале вечеринки авторы лучших рисунков получат специальные призы от проекта "Эшколь".

Каждый пришедший получит подарок от проекта "Эшколь", а наиболее удачливые гости получат шанс выиграть особые призы в лотерею.
{* *}