Top.Mail.Ru

В Кишиневе пройдет выставка фотографий Тель-Авива

11.01.2012

По инициативе Израильского культурного центра в РМ в Кишиневе с 22-го по 29 января пройдет выставка фотографий Тель-Авива, города-побратима молдавской столицы.

Как подчеркивают организаторы, речь идет об очень популярной выставке, которая объезжает многие крупные города стран СНГ, и в первую очередь те, где есть еврейская община и существует живой неподдельный интерес к Израилю.

На снимках ведущих мастеров-фотографов запечатлены старые и новые здания Тель-Авива, бытовые, уличные сценки жизни "Белого города", атмосфера самого живого и кипучего города Израиля.

Подобные фотовыставки, рассказывающие о Стране Обетованной, в свое время уже демонстрировались в Кишиневе и в Бельцах. И как оказалось, Израиль интересует многих жителей Молдавии, как с туристической, так и с познавательной точки зрения. Выставки посетили сотни человек, в том числе — студенты и школьники.

Жители столицы Молдавии смогут ознакомиться с представленной экспозицией в выставочном зале ARTIUM, в одном из самых крупных торговых центров Кишинева — Sopping MallDova.
{* *}