Top.Mail.Ru

Опубликована очередная партия данных израильских кредитных карт

12.01.2012

Саудовский хакер 0xOmar, взломавший израильских серверы и завладевший данными кредитных карт тысяч израильтян, продолжает публикацию похищенной информации. В среду, 11 января, он выложил в Интернете очередной файловый архив, в котором фигурируют данные 200 кредитных карт.

При этом киберпреступник заявил интернет-изданию Ynet, что он намеревается ежедневно публиковать по одному подобному списку и призывает всех мусульманских хакеров присоединиться к борьбе против Израиля.

Напомним, ранее 0xOmar утверждал, что взломал более 80 серверов, на которых получил данные кредитных карточек и другую информацию об израильских гражданах. 0xOmar возмущался тем, что в Израиле не уделили должного внимания публикации первого списка. Он заявил, что располагает данными примерно миллиона израильских кредитных карточек, и в будущем намерен опубликовать их. При этом хакер заявил, что весь мир настроен против Израиля, и сам он решил нанести удар по финансовой системе еврейского государства.

По данным кредитных компаний, на сегодняшний день в сеть попали данные примерно о 20 тысяч кредиток. Все они, кроме, возможно, тех, которые фигурирует только в последнем опубликованном списке, уже аннулированы, а клиентам выданы или в ближайшие дни будут выданы, новые.
{* *}