Top.Mail.Ru

Кацав нанял бывшего защитника "палача Собибора"

16.01.2012

Семья бывшего президента Израиля Моше Кацава, отбывающего семилетний срок наказания за изнасилования, наняла ему нового адвоката — Йорама Шефтеля, представлявшего в прошлом интересы "палача Собибора" Ивана (Джона) Демьянюка.

Шефтель намерен обратиться к Высшему суду справедливости с просьбой продлить срок подачи просьбы о повторном рассмотрении апелляции Кацава на приговор, поскольку он еще не ознакомился в полной мере с этим делом. Ожидается, что эта просьба будет отклонена.

Ранее Верховный суд предоставил дополнительную отсрочку бывшему президенту Моше Кацаву на подачу просьбы о повторном рассмотрении его апелляции на приговор, позволив ему подать просьбу о повторном рассмотрении апелляции до 29 января.

Напомним, бывший президент был признан виновным в двух изнасилованиях, сексуальных домогательствах и попытках запутать ход следствия. Его приговорили к семи годам лишения свободы. Моше Кацав настаивает на своей невиновности. Экс-президент начал отбывать заключение 7 декабря 2011 года. Перед тем, как переступить порог тюрьмы "Маасиягу", он заявил, что пал жертвой развязанной против него травли и политических интриг.
{* *}