Top.Mail.Ru

Scorpions выступит с единственным концертом в Тель-Авиве

16.01.2012

Группа Scorpions возвращается в Израиль, чтобы 7 мая выступить с единственным концертом в тель-авивском зале Nokia Arena, сообщает портал Ynet.

В отличие от двух своих прошлых выступлений на Святой Земле, на этот раз музыканты исполнят исключительно популярные в Израиле хиты, многократно звучавшие на радио с 1980-х годов.

"Мы счастливы вернуться к нашим израильским поклонникам, — признается вокалист группы Клаус Майне. — Израильская публика — очень приветливая, именно для нее мы и исполним наши лучшие хиты".

"Концерт пройдет в Тель-Авиве. Надеюсь, что, как и в прошлый раз, мне удастся посетить Иерусалим. Наш прошлый концерт прошел с аншлагом, думаю, так будет и в этот раз", — продолжает он.

В январе 2010 года музыканты Scorpions шокировали фанатов новостью о том, что выпускают свой последний альбом и отправляются в прощальное мировое турне, которое будет длиться три года.

"Мы подходим к концу пути, — сказали тогда музыканты. — Мы завершаем свою карьеру альбомом, который считаем лучшим в своем творчестве, и туром, который начнется в нашей родной Германии и с которым за несколько лет мы объедем пять континентов".

Однако в интервью израильскому изданию "Едиот ахронот" Майне заявил, что, несмотря ни на что, будет издан еще один альбом. На нем будут записаны каверы лучших хитов группы за всю историю ее существования.
{* *}