Top.Mail.Ru

Александр Винников: Путин услышал мою просьбу

17.01.2012

На открытии школы в селе Лазарево глава ЕАО Александр Винников напомнил: реконструкцию учебного заведения включили в федеральную целевую программу "Социальное развитие села" после личной встречи губернатора с премьером Владимиром Путиным. Школа отстроена заново и оснащена современным оборудованием.

Губернатор ЕАО Александр Винников принял участие в церемонии открытия после масштабной реконструкции средней школы в селе Лазарево. "Все запланированные работы удалось провести за шесть месяцев. Так быстро проблему капитального ремонта здания удалось решить благодаря участию в федеральной целевой программе "Социальное развитие села". Когда стало понятно, что школу нужно ставить на капитальный ремонт, было решено обратиться в правительство Российской Федерации. На встрече с премьер-министром Владимиром Путиным я тоже говорил об этой проблеме. Моя просьба была услышана", — сказал глава Еврейской автономии.

Средняя школа в Лазарево была закрыта из-за аварийного состояния. В середине 2011 года началась ее реконструкция. На капремонт и модернизацию было выделено более 27 млн рублей из федерального бюджета и около 25 млн — из областного.

Теперь в каждом классе установлена интерактивная доска, компьютер, проектор, проведен Интернет. Подключено горячее водоснабжение, спортзал оборудован санузлами и душевыми кабинами. Глава региона подарил школе мультимедийный проектор. Он также вручил благодарственные письма участникам стройки.
{* *}