Top.Mail.Ru

Новый блог Хабенского оказался фальшивкой

18.01.2012

Микроблог на платформе Twitter, который ведется от имени народного артиста России Константина Хабенского, не имеет к нему никакого отношения, сообщил пресс-секретарь актера Владимир Хабалов.

"Константин Хабенский никогда не заводил страничку в Twitter и не собирается этого делать, так как у него нет свободного времени. Об этом блоге ему рассказали друзья. Константин Юрьевич находился не в Москве, и ему посоветовали обратиться к активному пользователю Ивану Урганту", — сказал Хабалов.

Иван Ургант в своем Twitter также сообщил, что Хабенский не заводил микроблог. "Не упел прилететь домой, а тут ситуация назрела — по личной просьбе н.а.России К.Хабенского сообщаю — в твиттере его нет и не было", — написал Ургант вечером в понедельник.

По словам пресс-секретаря Хабенского, он уже написал письмо администрации сервиса микроблогов Twitter.com с просьбой удалить страничку. "В блоге незаконно использовалась фотография, скачанная из Интернета. Это чистой воды самозванство, которое часто встречается во всех социальных сетях. Нам было неприятно получить такой сюрприз, тем более, на юбилей", — прокомментировал Хабалов.

Микроблог, зарегистрированный под именем Хабенского, появился в Twitter в день 40-летия актера, 11 января. В качестве описания была использована фраза "Единственный человек, которого никогда не сыграет Безруков".
{* *}