Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет Международный оперный фестиваль

20.01.2012

opera.jpgВ сентябре 2012 года Муниципалитет Иерусалима и Опера Израиля представят второй Международный оперный фестиваль в Иерусалиме, в рамках которого будут даны три концерта.

В преддверии сентябрьского фестиваля, с 6-го по 14 июня, пройдут три концерта в пещере Седекии в Старом Городе. В рамках этих концертов будет показано часовое представление по мотивам и с использованием отрывков из оперы "Травиата" Верди. Арии будут исполнены ведущими вокалистами Оперы Израиля.

Международный оперный фестиваль в Иерусалиме откроется 6 сентября, у Бассейна Султана, популярными ариями из "Богемы". В зрелищной постановке будут участвовать большой хор, детский хор и солисты международной оперной сцены в восхитительных костюмах.

9 сентября, также у Бассейна Султана, пройдет концерт "Авину Малкейну" ("Отец наш небесный"), который включает в себя исполнение оперных хитов канторской музыки вместе с самыми знаменитыми ариями для теноров всех времен.

Церемония закрытия фестиваля назначена на 11 сентября. Она называется "Красотка" встречается с "Пятым элементом" и будет представлять из себя сочетание оперы и кино: отрывки из фильмов "Красотка", "Во власти Луны", "Пятый элемент", "Амадей", "Комната с видом", "Казино "Рояль", "Шофер мисс Дэйзи" и "Играй, как Бэкхем" будут проецироваться на огромный экран, установленный на стенах Сторого Города, а оперные певцы буду вживую исполнять музыкальные произведения из этих фильмов.
{* *}