Top.Mail.Ru

Перес поблагодарил Алиева за предотвращение теракта в Баку

26.01.2012

Президент Израиля Шимон Перес встретился вчера с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Встреча состоялась в Давосе, куда они оба прибыли для участия в Международном экономическом форуме.

Шимон Перес поблагодарил Ильхама Алиева за операцию азербайджанских спецслужб по предотвращению теракта в Баку против израильских и еврейских объектов, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Напомним, мишенями террористов должны были стать посольство Израиля и центр религиозного течения ХАБАД.

Перес заявил, что Израиль придает большое значение поддержанию дружеских отношений с Азербайджаном и удовлетворен развитием сотрудничества в самых разных областях.

Как передает "Аруц-7", президент Азербайджана поблагодарил израильского лидера за добрые слова и подчеркнул, что его страна живет в опасном окружении, но способна защитить себя. Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане любой человек может рассчитывать на защиту, вне зависимости от его религиозной или этнической принадлежности. Президент Алиев добавил, что сотрудничество с Израилем будет продолжено.

Ильхам Алиев добавил, что визит Шимона Переса в Баку, состоявшийся в 2009 году, придал новый импульс развитию отношений.
{* *}