Top.Mail.Ru

Палестинцы обвинили Израиль в провале переговоров

31.01.2012

Палестинские лидеры обвинили Израиль в провале предварительных переговоров, проведенных вчера поздно вечером и направленных на возобновление мирного процесса. В свете этого они заявили, что планируют "изучить другие способы, ведущие к созданию палестинского государства на Западном берегу и в секторе Газа".

Переговоры завершились в Иордании без достижения какого-либо прогресса. По словам палестинских чиновников, председатель ПА Махмуд Аббас планирует проконсультироваться с арабскими странами в отношении своих следующих шагов.

"В свете результатов заседаний в Аммане, палестинское руководство возлагает на Израиль полную ответственность за свои неудачи", — говорится в официальном заявлении, распространенном Исполнительным комитетом Организации освобождения Палестины.

"Эти встречи показали: Израиль полон решимости продолжать деятельность по созданию поселений, что свидетельствует об его отказе от принципа сосуществования двух государств на основе границ 1967 года", — отмечается в тексте того же документа, опубликованного по итогам последней встречи с представителями Израиля в Рамалле.
{* *}