Top.Mail.Ru

Прокуратура Крыма опротестует освобождение экс-депутата Аронова

01.02.2012

Прокуратура Крыма опротестует решение Одесского суда, вынесшего оправдательный приговор экс-депутату Верховного Совета Крыма, бывшему спортивному директору клуба "Таврия" Рувиму Аронову, обвиняемому в ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщил прокурор автономии Вячеслав Павлов на пресс-конференции в Симферополе.

"Прокуратурой Крыма подготовлено кассационное представление по Аронову. Будем ждать решения высшего специализированного суда. Мы не согласились с решением Одесского суда и отреагировали так, как предусмотрено законом", — проинформировал Павлов.

Киевский райсуд по ходатайству адвоката Аронова Анатолия Жукова направил это уголовное дело на дополнительное досудебное следствие. По мнению защиты, следствие по делу было проведено неполно и односторонне, а после возврата дела Одесским апелляционным судом в январе 2010 года на дополнительное досудебное следствие, ни одно из следственных действий, на которых настаивал суд, проведено не было. В итоге суд вынес Аронову оправдательный приговор. По этому же решению он был освобожден из-под стражи.

Напомним, Рувиму Аронову, кроме участия в ОПГ "Башмаки", инкриминировалась организация двух убийств, совершенных с особой жестокостью: убийства президента футбольного клуба "Динамо" (Саки) Исаева в 1995 году и убийства "коллеги" по банде Захарова — в 2002 году.
{* *}