Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" проиграли итальянцам

03.02.2012

В матче третьего тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" проиграл на выезде итальянскому клубу "Беннет Канту" 74:82.

Итальянцы на протяжении всего матча владели инициативой и победили вполне заслуженно. Израильтяне зачастую проигрывали борьбу под щитом. Уже на 5-й минуте у хозяев значительное преимущество — 14:8. После десяти минут — 23:20. В начале второй четверти "желтые" сравняли счет — 26:26. Но в середине четверти гости провалились — 31:38. После 20 минут — 44:49.

На 36-й минуте счет — 72:68. Но итальянцам удалось уйти в отрыв 80:70, и довести матч до победы.

"Беннет Канту": Владимир Мичов (17 + 9 передач), Джанлука Базиле (14), Шермадини (13 + 5 подборов), Маркошвили (11 + 7 подборов).

"Маккаби": Кит Лэнгфорд (16 + 5 подборов), Ричард Хендрикс (15 + 7 подборов).

Таким образом тель-авивский "Маккаби" существенно уменьшил шансы на выход в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ. Главный тренер израильского гранда Дэвид Блатт в интервью официальному сайту турнира сказал, что в концовке матча итальянский клуб играл лучше, и заслужил победу. Так плохо бросая издали, нельзя рассчитывать на победу. Он добавил, что теперь все решится в игре на следующей неделе.

Кит Лэнгфорд сказал, что соперник играл хорошо, особо хорошо итальянцам удавались трехочковые. "Маккаби" сыграл в защите плохо.