Акунин предложил провести оппозиционные праймериз
06.02.2012
"Это может быть круглый стол или какое-то иное немноголюдное собрание делегатов с решающим голосом. Перед праймериз — в течение ближайших двух-трех недель — надо разработать механизм отбора этих делегатов. Давайте обсудим и решим, как это лучше сделать", — пишет он в своем блоге.
"Полагаю, многие скажут: зачем нам выбирать каких-то делегатов на какие-то праймериз? Можно просто определить общую стратегию прямым интернет-голосованием. Можно, конечно, и так. Но я бы считал более плодотворным формирование некоего органа из живых людей, пользующихся общественным доверием", — сообщил писатель.
"Если у нас хватит разума и воли действовать единым фронтом, демократия может победить прямо сейчас, весной 2012 года. Если же мы даже между собой договориться не сумеем — значит, экзамен на гражданскую зрелость наше общество сдать пока еще не готово. Будет переэкзаменовка", — подытоживает Акунин.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...