Top.Mail.Ru

Французскую актрису лишили детей "из-за принятия иудаизма"

06.02.2012

В конце минувшей недели в редакцию французской газеты Le Parisien пришла 39-летняя актриса Маллори Натаф, заявившая, что она лишилась своих детей и крыши над головой из-за того, что приняла иудаизм.

С 2010 года ее старшие дети, 13-летний Рафаэль и 11-летняя Анджелина, живут у своих отцов. Несколько дней назад работники социальной службы отобрали у актрисы младшего сына, 2-летнего Шило, на том основании, что у нее нет постоянного места жительства.

Маллори признается, что с марта прошлого года она является бездомной. Впрочем, она никогда не ночевала на улицах, кочуя со своим сыном из одного дешевого отеля в другой.

По словам Натаф, в 2005 году она решила прервать свою карьеру и посвятить жизнь детям, Рафаэлю и Анджелине. В 2009-м Маллори встретила Авраама, религиозного еврея, обратившего ее в иудаизм. "Это сделало меня счастливой, — сказала актриса, — однако отцы моих старших детей, мои друзья и коллеги отвернулись от меня". Натаф отметила, что в тяжелые времена ей помогали лишь Жерар Депардье и известная швейцарская актриса Аньес Сораль. "Еврейская община тоже отвергает меня", — жалуется Маллори.

Натаф подчеркнула, что после рождения своего первого ребенка, Рафаэля, она была "ужасной матерью", однако осознала свои ошибки, прошла курс психотерапии и в течение нескольких лет одна воспитывала своих детей. Она никогда не запрещала им пользоваться Интернетом, читать светские книги и общаться с друзьями. Маллори утверждает, что они хорошо учились и были социально адаптированы.

Что касается ее самой, то она всегда была религиозной. "Однако, — говорит Натаф, — когда я была ревностной католичкой, это никого не оскорбляло".

Известность пришла к Маллори Натаф в 1992 году, когда она снялась в сериале "Мед и пчелы". Спустя два года, в мае 1994-го, Маллори участвовала в телевизионной программе "Шоу Джеки", где исполнила песню "Дикий цветок". Не только ведущий, но и десятки тысяч зрителей отметили тот факт, что актриса пришла на шоу в коротком платье, не надев нижнего белья. За этим выступлением последовал взрыв скандальной популярности Натаф. В заметках о шокирующем поведении Маллори журналисты всячески обыгрывали название исполненной ею песни.
{* *}