Top.Mail.Ru

В Москве пройдет V съезд Федерации еврейских общин России

07.02.2012

13 февраля в 13.30 в Московском еврейском общинном центре состоится пресс-конференция, посвященная церемонии открытия V съезда Федерации еврейских общин России.

В пресс-конференции примут участие члены президиума съезда — главный раввин России Берл Лазар, президент ФЕОР Александр Борода, руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

Главными темами обсуждения на съезде станет определение перспектив и основных путей развития еврейской общины России в ближайшие четыре года, противодействие ксенофобии и антисемитизму, а также пересмотру результатов Второй мировой войны и героизации нацизма. Отдельно будут рассмотрены вопросы о демографии еврейского населения страны и ситуации в Змиевской балке.

На съезде соберутся делегаты из 180 городов России, примут участие гости из еврейских общин ближнего и дальнего зарубежья, представители благотворительных организаций и российских государственных органов власти.

По итогам съезда ожидается принятие ряда резолюций по общественно-политическим вопросам и по проблемам работы еврейских общин в российских регионах.

Съезд ФЕОР будет проходить с 13-го по 14 февраля.
{* *}