Top.Mail.Ru

Макфол заинтересовался новой программой Ксении Собчак

08.02.2012

Посол США в России Майкл Макфол заинтересовался новой на российском телевидении передачей Ксении Собчак "Госдеп" и попросил пригласить его в эфир, как только он поднимет уровень знания русского языка.

"Я смотрел "Госдеп" сегодня. Внимательно слушал. Ознакомился. Когда мой русский станет лучше, может, когда-нибудь я приду?" — написал McFaul. В ответ Собчак написала, что слово "госдеп" сейчас для русских звучит страшнее, чем "ядерная война".

После этого Макфол поинтересовался, известно ли Собчак, что глава Росмолодежи Василий Якеменко, который часто заявлял об угрозе России со стороны госдепартамента США и участии российской оппозиции в американских программах, в прошлом году был в США в Стэнфорде.

"Ваши зрители знают о совместно организованной с правительством поездке американских студентов в Россию для встречи с Якеменко и другими? Ваши зрители знают, что несколько лет назад мы принимали Якеменко в Стэнфорде? Тема — налаживание контактов с американскими университетами", — написал посол США.
{* *}