Top.Mail.Ru

Немцов подрался в "Домодедово" с блогером

10.02.2012

Вчера в аэропорту Домодедово полиция задержала сопредседателя Партии народной свободы и члена оргкомитета "За честные выборы" Бориса Немцова, сообщила Газете.Ru его пресс-секретарь Ольга Шорина. Она добавила, что политика уже отпустили.

"Он задержан, он уже дал пояснения и его отпустили. Он ответил на все вопросы, и все. На этом все закончилось..." — сказала Шорина.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Главного управления полиции на транспорте МВД РФ, Немцова не задерживали, а лишь опросили в рамках рассмотрения заявлений, сделанных им и блогером Максимом Переваловым после инцидента 5 февраля в "Домодедово".

5 февраля блогер Максим Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. При этом, по словам Перевалова, Немцов отобрал телефон с видеозаписью.

Немцов подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и он отобрал телефон с целью передать его в полицию.
{* *}