Top.Mail.Ru

В месте массового скопления израильтян в Бангкоке прогремел взрыв

14.02.2012

В жилом квартале столицы Таиланда Бангкока прогремели два взрыва. Один — возле школы, другой — возле торгового центра, особо популярном среди израильских туристов. По сообщениям местных СМИ, "пострадал иранский террорист", по-видимому, не дошедший до цели. Ему оторвало ногу.

На данный час неизвестно, против кого действовал террорист. Бангкок считается очень популярным среди израильтян, и недавно там уже был предотвращен теракт "Хизбаллы" против граждан еврейского государства.

Израильские дипломаты в Таиланде изучают ситуацию. Пока никаких сообщений о пострадавших в результате взрывов гражданах Израиля не поступало.

Взрывы прогремели менее, чем через сутки, после терактов против посольств Израиля в Нью-Дели и Тбилиси. В Нью-Дели взорвалась машина военного атташе Израиля, в результате чего были ранены его жена и водитель. В Тбилиси теракт был предотвращен, поскольку бомба у посольства Израиля была замечена и обезврежена прежде, чем успела взорваться.

Израиль возложил ответственность за теракты на Иран. Иранское руководство назвало обвинения "лживыми", отвергая свою причастность к терактам.
{* *}