Top.Mail.Ru

Турция поблагодарила израильских спасателей

14.02.2012

Группа старших чиновников Министерства обороны Израиля побывала вчера на месте землетрясения в Турции, которое произошло в октябре прошлого года.

Землетрясение силой около семи баллов по шкале Рихтера унесло жизни сотен человек. Израильтяне (специальная группа спасателей и военных врачей ЦАХАЛа) немедленно пришли тогда на помощь местному населению, сутками разыскивая пострадавших людей в развалинах, оказывая им медицинскую помощь, спасая от верной смерти.

Заместитель губернатора округа Ван, сопровождавший израильскую делегацию, сердечно поблагодарил гостей за смелую и самоотверженную работу по спасению людей.

"Вы прибыли сюда сразу после землетрясения со своим оборудованием, медикаментами, умением и добрыми сердцами. Вы оказывали помощь пострадавшим день и ночь, спасая их и возвращая к жизни. За это я благодарю вас от всего сердца. Словами нашу благодарность выразить невозможно", — сказал турецкий чиновник.

Сообщается, что израильтяне поставили пострадавшим несколько жилищных построек, которые должны дать кров 1300 жителям разрушенного города.
{* *}