Top.Mail.Ru

Смоки Мо представит в Тель-Авиве новый альбом

16.02.2012

Вчера состоялась пресс-конференция с русским рэп-исполнителем Смоки Мо при участи израильских русскоговорящих рэперов Sayaf, Fint, Vulcan, Z.K. Прошедшая конференция предшествовала презентации нового альбома Смоки Мо "Время тигра", которая пройдет сегодня в одном из клубов Тель-Авива.

Александр Цихов, известный как Смоки Мо, — российский рэпер из Санкт-Петербурга. Сценический псевдоним, пожалуй, главное, что отличает его творческое амплуа от того человека, кем он является в обыкновенной жизни. "Смоки Мо –- читает рэп, а Саша слушает", — говорит он.

На сегодняшний день рэпер с берегов Невы выпустил четыре студийных альбома, работал с Бастой, Гуфом, Децл aka Le Truk, группами Каста, КREC, Animal Jazz. Участвовал в жюри телепроекта "Битва за респект" на российском МУЗ ТВ.

На пресс-конференции Смоки Мо был немногословен, отвечал на вопросы коротко и без пафоса, избегая тем личного характера. Артист сказал, что он не рэпер в обычном понимании этого слова: "Душа требовала творчества, а не обычной работы, потому и выбрал этот путь".

Но на вопрос о его наркотической и алкогольной зависимости в прошлом Смоки Мо все-таки ответил: "В прошлом были проблемы. Пришлось сделать выбор: либо жить в этом, либо выбираться. Я выбрался довольно легко".

В Израиле Смоки Мо не впервые. В период осенних гастролей в Израиле в 2011 году рэп-исполнитель снял клип, но дата выхода еще не известна. Тогда вместе с KREC и Mc Check он принимал участие в презентации альбома SayaF'a "Сувенир". На презентации альбома поклонники русского рэпа запомнили фразу Смоки Мо: "Израиль, вам можно все…".

Альбом "Время Тигра" — этап его новой жизни. В новом альбоме много позитива, в некоторых композициях звучит тема любви. Есть песни и посвященные конкретным людям, но кому именно, артист не признается. Эти песни, а также темы из предыдущих сборников, начиная с самого первого "Кара Тэ", будут исполнены на концерте.

Презентация сольного альбома пройдет в четверг, 16 февраля, в клубе "Саблайм".

В свободное от репетиций и концерта время артист собирается посетить Иерусалим, Яффо и другие города Израиля.
{* *}