Top.Mail.Ru

Израиль опровергает покушение на Эхуда Барака

17.02.2012

Министр обороны Израиля Эхуд Барак действительно присутствовал на авиашоу в Сингапуре, однако никакого покушения на него не совершалось. Об этом заявили сегодня, 17 февраля, в посольстве Израиля в городе-государстве.

"Министр Барак посещал Сингапур, чтобы открыть израильский павильон на выставке "Сингапур эйршоу-2012", — указал представитель дипмиссии Израиля в Сингапуре. — Визит прошел, как планировалось, ничего необычного зафиксировано не было".

Напомним, ранее сообщалось, что террористы готовили покушение на министра обороны Эхуда Барака в ходе его визита в Сингапур. Об этом со ссылкой на заслуживающие доверия израильские источники передало кувейтское издание "Аль-Джарида".

По данным издания, информация о готовящемся покушении попала к агентам службы внешней разведки "Моссад" еще до того, как Барак приехал в Сингапур. Сообщается также, что предполагаемые убийцы располагали "исключительно точным" расписанием передвижений Барака. Они планировали установить за ним наблюдение и убить в отеле, где министр планировал остановиться.

В результате якобы успешно проведенной операции были задержаны трое подозреваемых, утверждает издание. "Моссад" принял активное участие в их допросах. Предполагалось, что за попыткой покушения стоит иранская террористическая ячейка, базировавшаяся в Сингапуре.

"Эти сообщения абсолютно беспочвенны", — подчеркнул представитель израильского посольства.
{* *}