Top.Mail.Ru

Алиеву придется чаще встречаться с евреями Красной Слободы

20.02.2012

В ходе своего рабочего визита в северный регион республики президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил уникальный еврейский поселок — Красную (Еврейскую) Слободу, расположенную рядом с административным центром Губинского района страны.

Глава государства сообщил членам общины, что в административном центре соседнего Гусарского района открыта новая районная больница, обеспеченная самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. "Сейчас по обе стороны вашего поселка есть больницы: и в Губе, и в Гусаре. Отсюда до Гусара 10-15 минут езды. Новая больница будет обслуживать и вас, и я вам советую регулярно проходить в ней обследования", — сказал жителям Красной Слободы президент Ильхам Алиев.

Он поинтересовался также, насколько хорошо обеспечивается Слобода электроэнергией, газом, водой, сообщил о том, что в скором времени в районе будут проложены канализационные линии.

Важным аспектом беседы президента Ильхама Алиева с жителями еврейского поселка стала тема строительства нового автомобильного моста, который должен связать город Губу с Красной Слободой. "Вопрос строительства моста включен в инвестиционную программу 2012 года, в Министерстве транспорта готовится его проект, и уже в этом году начнется строительство", — отметил глава государства.

Прощаясь с жителями Слободы, президент Ильхам Алиев сказал, что в горных районах северного региона Азербайджана начались большие строительные работы. "Мне придется часто ездить в зону строительных работ, поэтому мы с вами часто будем встречаться", — сообщил жителям Красной Слободы президент Ильхам Алиев.

"Каждый приезд в Красную Слободу нашего уважаемого президента Ильхама Алиева вызывает у нас чувство радости. Благодаря заботам и вниманию главы государства, наш поселок хорошеет, в нем строятся красивые дома, с каждым годом Слобода становится все краше и краше. Все это плоды мудрой политики нашего уважаемого президента Ильхама Алиева, которому мы желаем здоровья, долгих лет жизни и благоволения Всевышнего!" — выразил мнение жителей уникального еврейского поселка Азербайджана глава религиозной общины горских евреев Еврейской Слободы Борис Семандуев.
{* *}