Top.Mail.Ru

Самарские следователи исключают националистический след в убийстве антифашиста

20.02.2012

Убийство самарского антифашиста Никиты Калины, возможно, не было связано с его политическими взглядами, считают в региональном управлении Следственного комитета. В полиции ранее сообщали, что мужчина, задержанный по подозрению в убийстве, принадлежит к одной из националистических группировок.

"Убийство произошло 9 февраля. На теле Калины было обнаружено шесть ножевых ранений. В настоящий момент подозреваемый в убийстве мужчина задержан. У нас нет пока никаких данных о том, что преступление совершенно по националистическим мотивам. Пока основная версия — убийство на бытовой почве", — цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря ведомства Елену Шкаеву.

Ранее сегодня "Новая газета" сообщила, что родственники погибшего антифашиста не исключают, что его могли убить сторонники националистических взглядов.

"Мать погибшего из неофициального разговора с сотрудником полиции узнала, что задержанный причастен к группировке неонацистов. Никита же никогда не скрывал своих антифашистских и анархистских взглядов", — писала газета.
{* *}