Top.Mail.Ru

"Сноб" запустит закрытый на MTV проект Ксении Собчак

21.02.2012

Политическое ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп", закрытое телеканалом MTV после первого эфира, будет выходить на сайте проекта "Сноб" со следующей недели, сообщил в своем блоге на сайте "Сноба" руководитель проекта Николай Усков.

"Технически Ксении и ее команде нужна неделя для того, чтобы подготовить первый выпуск. Скорее всего, мы начнем с темы, которая, предположительно, и стала причиной закрытия передачи на MTV, — "Национализм". В той программе должен был принять участие Алексей Навальный. Надеюсь, он найдет время для нас", — написал Усков.

В записи говорится, что продолжить выпуск закрытой программы Собчак предложил владелец медиагруппы "Живи!" Михаил Прохоров, назвавший "враньем" официальную причину закрытия программы. "Руководство канала утверждает, что политика якобы не интересует молодежь. Это очередное вранье. Рейтинги передачи, которыми давно не мог похвастаться канал MTV, свидетельствуют об обратном", — цитирует "Сноб" Прохорова.

Напомним, первый выпуск шоу "Госдеп" на канале MTV вышел в эфир 7 февраля. Через неделю стало известно о решении закрыть программу. Как утверждала Собчак, программу "Госдеп" закрыли из-за участия во втором выпуске блогера Алексея Навального. Программа с Навальным, посвященная национализму, в эфир не вышла.
{* *}