Top.Mail.Ru

Патриарх всея Грузии встретится с израильскими раввинами

21.02.2012

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в ходе своего визита в Израиль встретится сегодня с главными раввинами страны и посетит Стену Плача. Сегодня же делегация Грузинской церкви отправится в город Лод, в Церковь могилы Святого Георгия, где будет отслужен молебен.

Вчера Илия Второй провел службу в Бейтлехеме, в Храме Рождества Христова, а также вместе с делегацией посетил монастырь Святого Илии Пророка

22 февраля делегация Грузинской церкви отправится в город Холон, где пройдет встреча Католикос-Патриарха Ильи II с проживающими в Израиле соотечественниками. На следующий день Илия Второй в парламенте Израиля встретится с председателем парламента Реувеном Ривлином. После встречи делегация Грузинской церкви отправится на священную гору Сион и посетит могилу Святого царя Пророка Давида.

В этот же день делегация Грузинской церкви отправится на гору Герцля, где осмотрит музей "Яд Вашем". После этого Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом и мэром Иерусалима.

24 февраля делегация Грузинской церкви посетит монастырь Святого Герасима; отправится на место крещения Спасителя на границе с Иорданией и отслужит молебен у реки Иордан; посетит место вознесения Святого Ильи Пророка.

25 февраля делегация Грузинской православной церкви вернется в Грузию.
{* *}