Top.Mail.Ru

Ксения Собчак призналась в уважении к Геббельсу

21.02.2012

Известная телеведущая Ксения Собчак оставила в своем микроблоге довольно неоднозначное сообщение: "Даже чудовище Геббельса, отравившего собственных детей в бункере Гитлера, считая, что им нет смысла жить без нацизма, я уважаю. Идейный".

Запись вызвала бурную реакцию у многочисленных подписчиков телеведущей, который тут же накинулись на нее, обвиняя ечуть ли не в симпатии к нацистскому режиму вообще и к фашистскому пропагандисту Геббельсу, в частности.

Ксения, видимо, под таким сильным давлением удалила сообщение и начала яростно отбиваться от накинувшихся на нее с праведным гневом фолловеров, один из которых (первым) ответил ей так: "Ксения, а мнение людей, которые искренне за Гитлера, тоже надо уважать?" Собчак принялась оправдываться, при этом стараясь не терять лица: "Я уважаю не идею фашизма, а готовность отдать жизнь свою и любимых детей за свое чудовищное убеждение".

Одному из возмущенных подписчиков телеведущая гордо ответила: "Мне не в чем раскаиваться, просто мои слова стали перевирать и ретвитить, меняя суть".

На следующий день запись Собчак перекочевала уже на различные порталы и шумиха разгорелась с новой силой, отчего Ксении снова пришлось оправдываться: "Все, что я сказала, что чудовище тоже можно уважать за идейность, а не корысть". Далее Собчак развивает мысль: "Есть идеи вредные для человечества, тех, кто их осуществляет, надо карать, но уважать сам факт идейности, а не корысти, я могу. И буду".
{* *}