Top.Mail.Ru

Немцова пригласили на заседание по избирательному законодательству

22.02.2012

Представители незарегистрированных партий, вошедшие в состав рабочей группы по доработке поправок в избирательное законодательство, приглашены 28 февраля в Госдуму для участия в заседании, на котором будут рассматриваться законопроекты в первом чтение, сообщил Газете.Ru лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Среди них оказался Борис Немцов.

"Я внес это предложение, пригласить всех членов рабочей группы и, возможно, представителей еще каких-то общественных организаций, а также ставил вопрос о том, чтобы дать слово кому-то из нас, но представитель единоросов, заявил, что это невозможно по регламенту", — рассказал Сергей Удальцов.

"Также ставился вопрос о проведении парламентских слушаний, это пока открытый вопрос, как и возможность выступления в Госдуме представителей рабочей группы", — добавил Удальцов.

Рабочую группу по доработке поправок в избирательное законодательство возглавил первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин. В нее вошли, в том числе, Сергей Удальцов, Борис Немцов и Владимир Рыжков.
{* *}