Top.Mail.Ru

Избитая одноклассниками школьница подала иск на 2,5 млн шекелей

22.02.2012

18-летняя школьница из Бейт-Шемеша подала иск в мировой суд Петах-Тиквы, требуя выплатить ей в виде компенсации за моральный и физический ущерб 2,5 млн шекелей. Иск подан против школы, Министерства просвещения и другой школьницы.

Инцидент произошел в школе АМИТ три года назад, когда школьнице Д. было 15 лет. В иске, поданном через адвоката Мерицу Давидов-Яакоби, сказано, что школьница А. заметила, что ее бывший бойфренд ухаживает за Д., и решила ей отомстить.

После переписки в Интернете А. вместе с подругами пришла в школу к Д. На глазах учительницы и одноклассников ее силой вытащили прямо с урока из класса. После этого на глазах охранника девушку, избивая, вывели из школы и увели за школьную территорию в парк, где избиение продолжилось. Камеры безопасности, расположенные в школе, запечатлели, как Д. выводят наружу.

В парке А. и ее подруги били Д. руками и ногами и таскали за волосы. После этого А. заставила Д. ползать на четвереньках и повторять то, что та говорит ей. При этом А. сама снимала Д. на камеру. Когда Д. потеряла сознание, ее, избитую, оставили лежать в парке.

А. предстала перед судом, во всем призналась и была признана виновной. Тюремный срок был заменен общественно-полезными работами из-за ее юного возраста.
{* *}