Top.Mail.Ru

Моше Кацав нашел оправдывающее его видео

24.02.2012

Экс-президент Израиля Моше Кацав заявил, что желает предоставить суду доказательства своей невиновности. По его словам, в его распоряжении находятся фотография и видеозапись, которые обеспечивают ему алиби в деле об изнасиловании А. из Министерства туризма.

Кацав уже подал в Верховный суд просьбу о приобщении к делу новых доказательств. Фотография и видеозапись доказывают, что в день, когда, по словам А., произошло изнасилование, Кацав находился в Тель-Авиве на мероприятии, посвященном еврейству Ирана.

А. утверждает, что сразу после мероприятия Кацав направился в офис, где она работала, и там изнасиловал ее. Экс-президент заявил на заседании суда, что, во-первых, в тот день был окружен охранниками ШАБАКа, которые могут подтвердить, где он находился на самом деле, а, во-вторых, после мероприятия поехал помогать матери в Кирьят-Малахи. Оба утверждения были отвергнуты судом как "лживые".

По фотографии, сообщает "Маарив", можно заключить, что Кацав действительно был в тот день у матери. Видео же доказывает, что он был окружен охранниками ШАБАКа.
{* *}